Skip to main content

Команда футболистов Общества – в четверть финале «Газовика-2022»

Команда ООО «НИИПГаза» вышла в четверть финала тюменского турнира по мини-футболу «Газовик-2022». Традиционные городские соревнования были посвящены празднованию Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности и состоялись уже в пятый раз под эгидой тюменского филиала «Газпромбанка» (Акционерное общество) и при поддержке Тюменской городской федерации футбола.

В 2022 году за лидерские места боролись 16 городских команд по мини-футболу, в основном представляющие организации нефтегазового комплекса.

Открылся турнир 27 августа «Матчем звезд» – соревнованиями между сборной командой руководителей предприятий нефтегазовой отрасли и сборной команды Думы и администрации города Тюмени. Счет в матче открыл гол, автором которого стал Александр Абрамов, главный инженер ООО «НИИПГаза».

После матча руководителей на поле начались игры группового этапа. Команда Обособленного подразделения «Тюмень» одержала три победы над соперниками и вышла в 1/8 финала. По итогам первого дня итоговая таблица турнира выглядела следующим образом:

«НИИПГаза» – «Уралмаш» – 1:0

«НИИПГаза» – «Сиббурмаш» – 2:0

«НИИПГаза» – «Меретояханефтегаз» – 2:1.

28 августа команда Общества одержала уверенную победу в 1/8 финала, обойдя сборную «Межрегионгаз Север» со счетом 3:2. По итогам матча команда Общества вышла в четверть финала, где уступила профессиональной команде Газпромбанка.

В рамках турнира организаторами оценивались группы поддержки команд. По признанию жюри лучше всех своих футболистов на протяжении матчей поддерживала группа фанатов из «НИИПГаза».